Гость Гость

07/04/2016

Построил дом от забора меньше 3х метров

Построил дом, от соседского участка меньше 3х метров но он не жилой используют для посадки картошки. неотступил положенного расстояния так как участок узкий, сосед хочет подать в суд и снести дом, если он добьется этого и дом снесут то мне негде жить, а там где я щас живу так как я еще еще не перешел в построенный дом жить нельзя по всем критериям нас четверо 2 комнаты по 4 кв.метра не душа ничего такого. Как мне быть и действовать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Построил дом от забора меньше 3х метров

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шланги для забора воды производители из России

_Vasiliy_

06/05/2016

плюс 0

Попросить соседа быть помягче, договорится с ним, пойти на компромиссы, объяснить ситуацию. А что на много меньше чем 3 допустимых метра или что? Можете подать на него тоже в суд, выиграть можно, добивайтесь своего. 

Какое расстояние от забора соседей должно быть при постройке частного домовладения?

Построил беседку отступил от забора соседа 0,5 метра законно или нет

Здравствуйте, у наших соседей дом два метра от забора, а мы с женой хотим построить сарай 6м. х 9м. в метре от забора. Возможно ли это?

Здравствуйте, Вы совершенно ничего не нарушаете, можете строить свой…

Inga

10/06/2016

плюс 0

Вообще-то перед тем, как начинать стройку, нужно определиться с нормами, да и вам в строительной компании при проектировании должны были об этом говорить, предупредить. А сейчас советую полюбовно договариваться с соседом, ведь он точно имеет право подать на вас в суд и добиться сноса дома. Так что выхода другого у вас нет. Советуйтесь с адвокатом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит построить дом из контейнеров?

… того, чтоб построить дом из контейнеров размерами 10 на 10 метров двухэтажный,……

1

Из чего можно построить дом?

… Блоком получится быстрей построить дом, но при этом он будет …, что по времени…

1

Расстояние от жилого дома до забора.

… до забора должно быть не менее 3х метров, если сделаете меньше, то потом…

2

Каокое растояние должно быть между жилым домом и забором?

Между жилым домом и забором должно быть не менее 3 метров.

1

Подскажите пожалуйста, насколько близко к забору можно построить коттедж, если за забором Гослесфонд?

… что нельзя строить на расстоянии меньше 5 метров до забора. Они возможно сделали…

1

Можно ли строить жилой дом в 1 метре от забора без согласование с соседом?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: на участке шириной 10,3 метра начали…

2

Как построить дом 6 на 9 метров с верандой?

… делом, чтобы построить дом 6 на 9 метров с верандой вам необходимо …этого кирпичной…

1

Кто может дёшево построить дом под ключ?

…, которая может дёшево построить дом под ключ. Сам недавно искал… Стоимость…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.