Lazie lazie

24/09/2011

Охранные зоны при строительстве

Помогите решить сложившуюся проблему. Хотелось бы услышать дельный совет. Я получил в аренду на 5 лет участок под ИЖС. В договоре аренды указано, что необходим вынос линии, так как здесь проходит охранная зона воздушных линий электропередачи ВЛ-6кВ. Меня такой договор устроил, потому что проблема показалась решаемой. В Сетевой организации на мой запрос о переносе ВЛ для строительства ответили положительно, пообещали разработать проект, рассчитали стоимость затрат. Но оказалось, что мой участок впритык граничит с охранной зоной. Для постройки дома с одной стороны все в норме, а с другой попадает в охранную зону на полтора метра. Архитектор настоял на своем, что, мол, нормы надо соблюдать и договориться не получилось. И если еще кто-то будет строиться, то им будет необходимо тоже отступать положенное расстояние. Тогда я запросил, чтобы разрешили с той стороны, где охранная зона 8 м, и собираюсь запрашивать разрешение на начало строительства. Дело осложнилось тем, что как только заключили договор со мной, утвердили генеральный план города, и за моим забором оказалась дорога. Теперь, если вынесут ВЛ, то она будет проходить по самой дороге. Хотя архитектор утверждает, что всем места хватит. А вот я могу оказаться все равно в охранной зоне. Может специалисты что-то путают? Что можно предпринять или стоит обращаться в суд?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Охранные зоны при строительстве

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обеденные зоны производители из России

_Vasiliy_

24/01/2016

плюс 0

Вы здесь уже ничего не сделаете, поверьте мне. На вашем месте пока не поздно, обратитесь в суд, потому что они скоро на голову вам вылезут. Пообщайтесь с опытным юристом для начала, удачки вам. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие особености нужно учитывать при строительстве каркасного дома ?

… его особенностью является простота при строительстве дома. Учтите материал…

1

Опасна ли резка кирпича при строительстве?

Бог вам в помощь! Стройка - дело хорошее. А вот резка кирпича - не совсем выгодное мероприятие.…

1

Постройки вблизи ЛЭП

охранная зона электропередач 10 метров, с каждой стороны, говорю как инженер-энергетик

8

Какие пожарные нормы при строительстве бани?

Хочу узнать строительные противопожарные нормы при строительстве бани на собственном…

2

Какие марки бетона применяют при строительстве мостов на дорогах?

…Добрый! При строительстве мостов на дорогах используют …

1

Какой стороной класть бревно при строительстве дома?

…строительстве стен бревна укладываются …

2

Как определить геопатогенные зоны при строительстве дома?

… и смородины, то он прекрасно подходит для строительства дома. Эти растения не…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.