Plasticheart plasticheart

25/09/2011

Отсутствие проезда к участку на 2-ой линии

Добрый день! Пожалуйста, помогите разрешить сложившуюся ситуацию. Я являюсь собственником дачного участка с домом, проезд к моему дому заканчивается через 6 метров от улицы, но недавно мои соседи, по всей видимости, присвоили себе небольшой участок общей земли на пути к моему дому и загородили его с двух сторон гаражом и забором. В результате мне стало трудно попадать на свой участок, приходится буквально «пролезать» сквозь образовавшийся узкий проход. Наш председатель не может ничем мне помочь, указывает, что в плане этот «проход» предусмотрен, и предлагает обратиться в суд. В 66-ФЗ и СНиП указано, что для такого «прохода» существуют определенные нормы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае? Как сделать так, чтобы я снова без проблем смогла проходить к себе домой?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отсутствие проезда к участку на 2-ой линии

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

14/10/2016

плюс 0

Добрый день! А вам что некому пожаловаться или что, что же вас ущемляют в правах, а как же вам идти на свой участок. Вызовите милицию, пожалуйтесь в прокуратуру в конце концов. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как определить красную линию строительного участка?

Возможно красные линии и являются границей.

1

Отступ от границы участка строительства кирпичного дома в деревне

…) , расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям…

7

Перестроить гараж, сделав из него жилое помещение

Имею участок земли, расположенный недалеко от города, рядом все нужные коммуникации,…

2

Где лучше купить дачный домик с участком в Тульской области?

… Москвы. Покупка там дачных участков и домом набирает … чистым воздухом (в районе…

1

Расстояние от гаража до границ участка.

… от индивидуального гаража до границы участка должно быть не менее…

2

Что такое красная линия застройки?

… линия застройки представляет собой линию, которая отделяет ваш собственный участок…

1

Где купить систему автоматического полива участка?

… в случае долгого отсутствия хозяев на участке - хороший … автоматические системы…

1

Как сделать установку столба линии электропередач?

… столба линии электропередач не такое уж и сложное …. Произвести установку…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.