Tfi-babyy tfi-babyy

06/11/2015

Строю забор.

Столкнулся с этой проблемой недавно. Местные сантехники считают, что раз у них есть право отключать отопление в подъезде, они могут заломить высокие цены. Монополисты… Сторонних мастеров не нанять, т.к. ОДС не дает разрешение на отключение батарей. Чтобы дало, я должен собрать подписи всех соседей по подъезду. Мне не сложно, но я сомневаюсь, что все дадут согласие. Кто-то предлагал сказать, что старые батареи вот-вот лопнут, и замена вынужденная. Для этого тоже, кстати, нужно будет бегать с бумажками по инстанциям. Я уже совсем отчаялся. Склоняюсь к тому, чтобы пойти к местным сантехникам и согласиться на их варварские условия (получится на 6000 дороже), но денег жалко. Весны ждать не хочется. Мы за зиму ремонт сделаем, а во время работ его могут испортить. Что делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Строю забор.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать забор на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sam88

06/11/2015

плюс 0

наиболее простой и легко выполнимый способ изготовления забора из профнастила выглядит так - устанавлоиваете столбы с шагом около 2, 5 метров, заклепляете их, бетонируете основание, столбы могут быть и из кирпича, и из металлических труб. далее между столбами монируете два поперечных бруса, на заранее приготовленные посадочные места на столбах. брусы крепите на высоте примерно 50 и 150 см от поверхности земли. у вас размеры могут быть другими. нарезаете листы необходимой длины с помощью болгарки, и крепите на закрепленные брусы с помощью саморезов с прессшайбой по металлу. следующий лист крепится в нахлест на одну волну к предыдущему. важно отступить от поверхности примерно 10 см, для того чтобы не было контакта металла с землей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как близко от стен жилого многоэтажного дома должен строиться забор возводимого детского сада?

…нормально, если возводят забор в 3-5 метрах от здание, они должны…

1

Какой забор для загородного дома построить?

… у вас есть навыки. Я бы вам посоветовал строить забор с камня или же с кирпича.…

1

Как построить забор на даче со склоном?

Если у вас строите забор, что здесь не понятно.

1

Строение забора на берегу реки.

…камней и цемента, потом строите забор, но для начала столбики из … лучше советую…

2

На каком растоянии можно строить забор от?

на каком расстоянии от дороги строить забор

3

Как строить забор?

Сделать кирпич только нужно все делать под уровень и через каждый два метра делать…

1

Как строить забор на даче самостоятельно?

…Доброе утро. Забор лучше строить кирпичный или же каменный, потому…

1

Как строить забор на дачу?

… придется делать небольшой забор, немного дорого выйдет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.