Vocopo vocopo

15/04/2016

Как возместить деньги потраченные на строительство загородного дома?

Я попала в неприятную историю. Теперь не знаю, как поступить. В 1997 году мой родной дядя подарил мне земельный участок, на котором имелся только один сарайчик. К этой постройке был также проведен свет. Заявление о вступлении в СНТ, по-моему, я не писала. В садовой книжке просто была зачеркнута фамилию моего дяди, который подарил мне участок и вписана моя фамилия. Все взносы с 1997 по 2003 я аккуратно платила все взносы (данные взяла у соседей). Затем я перестала ездить на участок и перестала платить взносы. В 2008 году мне предъявили счет, который я задолжала за участок. В противном случае СНТ пригрозили подать на меня в суд. Кроме того, на собрании сообщества было принято решение обрезать электропровода у всех должников. Мне тоже обрезали провод от столба к сараю, и приписали штраф 1000 руб. В результате получилась кругленькая сумма ( задолженность за 6 лет, штраф, взнос за 2009 год). У меня вопрос: имели ли они обрезать провода, которые теперь валяются на земле? Земельный участок не огорожен и провода могут украсть. В 2008 году я продала участок соседу, который состоял в СНТ, не предупредив об этом председателя. Сосед сам оформлял все, взяв у меня доверенность, свидетельство о праве собственности. Документы он оформлял в ППФ и в СНТ не обращался. Я думаю, что про долг он знал, но не затрагивал этот вопрос. А я теперь не знаю, как правильно поступить? Мне жалко отдать такую сумму денег, так как я не пользовалась участком. Стоит ли ждать суда? Может быть будет присуждена меньшая сумма, а вдруг больше? Сосед вроде бы согласен заплатить этот долг, если его прижмут. Пока он не собирается ничего строить на участке, и свет ему не нужен. Он соединяет два участка и поставит забор. Второй участок принадлежит его жене, которая состоит в членстве. Не знаю, как лучше сделать: оплатить, ждать суда или оставить все проблемы на соседа. А может вообще ничего не делать? Тогда какие проблемы могут возникнуть у меня или у моего соседа?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как возместить деньги потраченные на строительство загородного дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать накопительные септики для загородного дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

poqiqa

15/04/2016

плюс 0

Распространенный способ возмещения средств потраченных на документы, подтверждающие личность и домовую книгу.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать бизнес план строительства загородного дома?

…, что бы составить бизнес план строительства загородного дома, вам нужно будет…

1

Какие нужно материалы для строительства загородного дома?

…, которые вам понадобятся в ходе строительства загородного дома вы узнаете по…

1

Какие технологии строительства загородного дома?

… дом, придерживаются технологий строительства загородного дома. Такое понятие,…

1

Какие преимущества строительства загородных домов эконом класса?

… преимущества строительства загородных домов эконом класса есть. Это каркасные…

1

Как получить ипотечный кредит на строительство загородного дома?

Ипотечный кредит на строительство загородного дома, уже известно, не является такой…

1

Какая есть строительная компания по строительству загородных домов?

… компаний которые занимаются строительством загородных домов. Но я вам могу посоветовать…

1

Строительство загородных домов и коттеджей.

… строительство загородных домов и коттеджей очень модно. И индивидуально строят…

1

Какие могут быть на строительство загородных домов цены?

Цены на строительство загородных домов могут зависеть не от одного …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.