Chicelstick chicelstick

15/04/2012

Если я не захочу платить

Я попала в неприятную историю. Теперь не знаю, как поступить. В 1997 году мой родной дядя подарил мне земельный участок, на котором имелся только один сарайчик. К этой постройке был также проведен свет. Заявление о вступлении в СНТ, по-моему, я не писала. В садовой книжке просто была зачеркнута фамилию моего дяди, который подарил мне участок и вписана моя фамилия. Все взносы с 1997 по 2003 я аккуратно платила все взносы (данные взяла у соседей). Затем я перестала ездить на участок и перестала платить взносы. В 2008 году мне предъявили счет, который я задолжала за участок. В противном случае СНТ пригрозили подать на меня в суд. Кроме того, на собрании сообщества было принято решение обрезать электропровода у всех должников. Мне тоже обрезали провод от столба к сараю, и приписали штраф 1000 руб. В результате получилась кругленькая сумма ( задолженность за 6 лет, штраф, взнос за 2009 год). У меня вопрос: имели ли они обрезать провода, которые теперь валяются на земле? Земельный участок не огорожен и провода могут украсть. В 2008 году я продала участок соседу, который состоял в СНТ, не предупредив об этом председателя. Сосед сам оформлял все, взяв у меня доверенность, свидетельство о праве собственности. Документы он оформлял в ППФ и в СНТ не обращался. Я думаю, что про долг он знал, но не затрагивал этот вопрос. А я теперь не знаю, как правильно поступить? Мне жалко отдать такую сумму денег, так как я не пользовалась участком. Стоит ли ждать суда? Может быть будет присуждена меньшая сумма, а вдруг больше? Сосед вроде бы согласен заплатить этот долг, если его прижмут. Пока он не собирается ничего строить на участке, и свет ему не нужен. Он соединяет два участка и поставит забор. Второй участок принадлежит его жене, которая состоит в членстве. Не знаю, как лучше сделать: оплатить, ждать суда или оставить все проблемы на соседа. А может вообще ничего не делать? Тогда какие проблемы могут возникнуть у меня или у моего соседа?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Если я не захочу платить

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать известь не гашенная на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

27/10/2016

плюс 0

Все правильно, а что же вы хотели, не платили столько времени, я бы аналогично поступил. Скажу вам честно что вы в суде ничего не выиграете, кого это волнует, жили вы или нет. Платить нужно было постоянно. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Популярные проекты домов какая их цена?

… больших денег. Если вы будете готовы платить большие деньги…

1

Инвертер

Бывало, раньше, сталкивался со сварочными аппаратами, но с инвертором - никогда. Я даже…

1

Выгодно ли строительство дачных домов в кредит?

… переплатой. К тому же, если вы не сможете платить кредит, у вас могут конфисковать…

1

Реставрация храма, какие применять расценки?

… потом уже по этому тарифу платить за все остальное, вот увидите, … ситуаций.…

1

Какая в Киеве стоимость работ по кладке кирпича?

…если говорить о заработной плате, то здесь также стоит…работать или же на какую…

1

Стоит ли брать квартиру в кредит?

ну еслив хотите всю жизнь платить за нее кредит, и еще за ком. услуги...

12

Как выбрать металлопластиковые окна? (спроси, подскажу) Киев

Вот интересно, а если вдруг я захочу за 5000 руб. С установкой и с отделкой, тоже подскажете?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.