Becky-sanders becky-sanders

24/09/2011

От дома до забора 1м, подскажите или поделитесь опытом

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я приобрел участок с домом, стал его достраивать. Чтобы не загораживать вид своим соседям и соблюсти противопожарные нормы, стал строить его вглубь участка. Но чтобы организовать проезд для машины и строительного крана, приблизился к забору своих соседей, отступив всего один метр. Сначала мои соседи не возражали, обещали, что у них не будут ко мне претензии в будущем. Строительство дома почти закончилось, и я решил законно его оформить. При оформлении меня попросили предоставить согласие соседей на строительство дома в метре от их забора. Тогда начались все проблемы. Мои соседи, после долгих препирательств, решили со мной не судиться (понимают, что дом уже не перестроишь, и он останется таким, как есть), но при этом не желают подписывать необходимое мне согласие (так им посоветовал их знакомый юрист). В связи с этим возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации, и если я доведу дело до суда, какие могут быть для меня последствия?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: От дома до забора 1м, подскажите или поделитесь опытом

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать забор для дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

04/03/2016

плюс 0

Добрый день! Попробуйте не доводить это дело до суда и договориться с соседями по хорошему. Рас они уже консультировались с юристом, значит в правильности вашего строительства уже можно усомниться. Так что через суд решать это не вариант.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На каком расстоянии от дома с забором может построить сосед гараж

От дома расстояниие должно составить не менее 6 метров, а от забора не менее 3 метров.

1

Какие существуют нормативы при строительстве заборов?

… России расстояние между домом и забором должно быть от трех… метра. Между…

2

Здравствуйте. а на каком расстоянии располагается вольер для собак от соседнего дома или забора

… расположен вплотную к нашему дому,,существуют ли нормы для размещения…

2

Подскажите где лучше скачать готовые проекты домов

… проектов, но под нужные проекты домов, можно не найти подходящий…

1

Каково расстояние до забора?

…что расстояние между жилыми домами, да и вообще участками, …, расстояние от…

1

Какой котел отопления выбрать для дома?

… же подскажем, вам просто …дома, газовый вам нужен, электрический или твердотопливный.…

1

Какой лучше дом каркасный из дерева или из ЛСТК?

… - более дешевый вариант дома, а также более долговечный…

1

Соседский дом от забора 4м. На сколько метров я должна отступить от забора

Соседи сказали что дом от общего забора надо ставить 15 м. Могли я поставить дом от забора…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.