Oliver-twist oliver-twist

12/10/2016

Площадь участка не соответствует заявленной в кадастре.

Хотим приобрести садовый участок, обнесенный забором. Но возникли некоторые затруднения. А именно беспокоит тот факт, что площадь огороженной территории гораздо больше, чем та, что указана в кадастровом паспорте. Сейчас нынешний владелец участка пытается это исправить. Правильно я понимаю, что внести эти лишние метры в кадастр он может, только с согласия всех членов СНТ? Потом, агент по недвижимости сказал, что владелец подаст заявление на внесение изменений в кадастровый паспорт. Но свидетельство, фиксирующее это, будем получать мы, причем, только после заключения договора. Это нормально?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Площадь участка не соответствует заявленной в кадастре.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кабина не в сборе производители из России

NEO2

12/10/2016

плюс -1

Если будете вместе с подачей заявления на внесение изменений приобретать этот участок, то нормально. Просто потом получите готовый новый кадастровый паспорт уже с внесенными изменениями. А если сначала владелец будет добиваться изменений, а лишь потом будете покупать участок, то времени больше потртите.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делается планировка садового участка 6 соток?

… план. Планировка садового участка 6 соток вполне может… определить, какое…

1

Площадь участка? 1,86-0,62-7,96-796

как считается площадь неравномерного учаска

1

Площадь участка 34х29х33х28?

Хорошая у вас площадь участка, а вы что хотите что-то на ней делать или что?

1

Укрепление стенок дренажной канавы

…, но мне кажется что вы сделаете ущерб площади участка. Ее можно укрепить, засадив…

2

Измерение площади участка

координаты моего участка 30,2-23-27,85-19.Какая у меня площадь участка?

1

Помогите рассчитать площадь земельного участка (4, 5 4, 2 1, 0 1, 4 4, 5 м, ) в чертеже написно 8 соток

… на ширину и делим на 100. Получиться площадь участка.

5

Как узнать площадь участка

Что бы узнать площадь участка необходимо умножить его размеры между собой, ширину…

1

Какая минимальная площадь участка допустима для строительства дома в дачном обществе?

…Добрый день! Минимальная площадь участка допустима для строительства одна…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.