Jugs-a-poppen jugs-a-poppen

26/01/2012

Организация забора воды из колодца

Проводили анализ воды из нашего колодца. Результаты удивили: вода, забранная на расстоянии 50см от поверхности (так называемого «зеркала») намного лучше по качеству, чем та, которая забрана на расстоянии 50см от дна. Не знаю, почему так происходит, но анализ заказывали в одной лаборатории, так что сомневаться в результатах, вроде бы, не приходится. Теперь думаю, как организовать подачу воды с глубины 50 см от зеркала? Может быть, подвесить насос на каком-либо поплавке, например, из пенопласта?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Организация забора воды из колодца

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать наборы для воды из серебра на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

08/10/2016

плюс 0

Конечно опускайте насос, можно естественно сделать из пенопласта, или же придумать пластмассовую тарелку и внутри сделать отверстие, потом продеть насос и обработать монтажной пеной, тоже будет держать надежно. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой есть насос для водопровода на даче?

…поднимать воду из колодца, чтобы грядочки полить. Да и самому вода … в любую…

1

Можно ли поливать грядки водой из колодца?

… в принципе не переносят холодную воду, поэтому лучше отстаивать… и свеклу…

2

Как откачать воду из колодца?

… чтобы откачать грязную воду из колодца существует 2 способа. Способ…

1

Построил дом, пользовался водой из колодца, водоканал требует деньги за пользование колонкой

…, так и говорите что вы пользовались водой из колодца и все, чем же они докажут…

1

Как очищать воду в колодце?

…эффективным средством для защиты воды от вредных загрязнений, чем … кремний.…

1

Как провести воду из колодца?

…. Так вот для того чтобы провести воду из колодца вам нужно установить в колодец…

1

Сколько колец воды в колодце?

…воды в колодце, то могу вам сказать что это зависит от самой воды, от… а что…

1

Какая цена на фильтры для очистки воды из колодца?

…для очистки воды. Для того что бы вода из вашего колодца … на фильтры для очистки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.