Liwasa liwasa

09/02/2016

Как сделать буровую установку?

Хочу немного облагородить дачный участок. Деревьев насадить, забор новый поставить. С помощью бура это сделать было б в два раза легче. Я уже один купил в магазине, но он сломался а своими руками надежней получается. Подскажите, как делается самодельная буровая установка.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать буровую установку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать запчасти на буровую установку на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yonoye

09/02/2016

плюс 0

Сделать буровую установку своими руками вполне возможно и намного дешевле, чем покупать готовый инструмент. Ничего сложного в его изготовлении нет. Вам понадобится: гладкая арматура, кусок газовой трубы, стальной лист, дрель, сварочный аппарат, токарный станок, наждачный круг. Сначала сделайте из стального листа заготовки для лезвий буровой установки, потом просверлите в центре каждой заготовки отверстие больше чем отверстие арматуры на 1 диаметр. На токарном станке выточите стальные втулки, просверлите в них два отверстия, вырежьте заготовки лезвия бура небольшой сектор, растяните наружные концы данного среза так, чтобы получилась винтовая поверхность. К концу стойки приварите сверло и прикрепите к стойке съемную ручку. Ваша буровая установка готов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где можно узнать как сделать самодельные гусеничные минивездеходы?

… вам в нем помогу. Чтобы узнать, как сделать самодельные гусеничные минивездеходы,…

1

Как сделать самодельный душ?

… реализуется через установку душевой кабинки…. Второй, как и Вы хотели- сделать…

1

Как сделать самодельное отопление для теплицы?

Здравствуйте. Для того, чтоб сделать самодельное отопление для теплицы вам необходимо…

2

Где достать переносные буровые установки?

…сделать себе колодезь во дворе. то вам нужно не только буровую установку…

1

Как сделать самодельный прицеп для мотоблока?

… сайт где вы найдете инструкцию о том как сделать самодельный прицеп для мотоблока…

2

Как сделать самодельные ворота для гаража?

… поспешить обрадовать Вас, так как я знаю, как сделать самодельные ворота для гаража.…

2

Как сделать буровую установку своими руками?

Здравствуйте товарищ. Чтобы сделать буровую установку своими руками вам необходимо…

1

Как сделать самодельную установку для бурения скважин?

Для того, чтобы сделать самодельную установку для бурения скважин вам понадобятся…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.