Jevuha jevuha

26/12/2016

Как сделать забор из профлиста своими руками?

Нужен совет знающего человека. Совсем сгнил деревянный забор на дачном участке. Для того чтобы не гнил забор в дальнейшем, было решено сделать новый забор из профлиста. Подскажите, как сделать забор из профлиста своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать забор из профлиста своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на заборы из профлиста производители из России

ticamu

26/12/2016

плюс 0

Перед тем, как сделать забор из профлиста своими руками, проведем подготовительные работы. Сначала нужно рассчитать периметр ограждения и разметить его на участке. При этом необходимо учесть высоту забора, предусмотреть месторасположение ворот и калитки. Приступим к выполнению работ. Отмечаем места, где будут установлены столбы. Столбы сделаем из металла круглого или квадратного сечения. Теперь необходимо пробурить отверстия глубиной до полутора метров. Устанавливаем столбы в полученные отверстия и бетонируем. Чтобы столб стоял ровно, проверяем вертикальность уровнем или отвесом. Ждем пару дней, чтобы высох бетон. Далее крепим поперечные лаги к столбам, параллельно земле. Причем, если длина пролета менее двух метров, достаточно двух лаг на пролет. Крепим при помощи сварки или болтов и гаек, предварительно просверлив отверстия в лагах и столбах. Далее с помощью саморезов (шаг между саморезами 20 сантиметров) присоединяем листы внахлёст. Если получились царапины и сколы, желательно закрасить их краской во избежание дальнейшей коррозии. Калитку и ворота по размерам можно сделать из металлического уголка, закрепив внутри профлист.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать трактор из мотоблока своими руками?

… вы сейчас выбросите не меньше на то, что бы своими руками. Там поверьте мне есть…

2

Как сделать канализация частного дома своими руками?

… главное в том что бы сделать канализация частного дома своими руками, тщательно…

1

Как сделать детский игровой комплекс своими руками?

Доброго вечера. То что Вы хотите сделать детский игровой комплекс качели.

1

Как сделать кровать из дерева своими руками?

… вы решили сделать кровать из дерева своими руками, то я могу…инструкцию, как…

1

Как сделать ремонт микроволновой печи своими руками?

…. Нет, ну конечно,сделать ремонт микроволновой печи своими руками вы можете, если…

1

Как сделать на кухню диван своими руками?

Сделать диван на кухню своими руками очень просто, если руки… боковушки. Материал…

1

Где увидеть как сделать котел на дровах своими руками?

… делал котел на дровах своими руками. Я уверяю вас. Это очень легко…

1

Как сделать светильник из дерева своими руками?

… помочь как сделать светильник из дерева своими руками.…сделать это взять…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.